ВНИМАНИЕ!!! Массовое анкетирование предприятий!

Приглашаем Вас принять участие в опросе, который организует  Совет по профессиональным квалификациям в области сварки, среди организаций, осуществляющих деятельность в области сварки, родственных процессов (термическая резка, пайка, термообработка), неразрушающего контроля и механических испытаний.

 Цель опроса – определить актуальную и прогнозируемую потребность работодателей в работниках по ключевым квалификациям в области сварочного производства, в том числе определить достаточность квалификации работников, соответствие профессиональных навыков выпускников образовательных организаций требованиям работодателей, а также определить меры, необходимые для обеспечения профессиональными кадрами.

 Данное анкетирование направлено на выявление количественных и качественных разрывов между спросом и предложением работников по ключевым квалификациям сектора, а также на соответствие выпускников учебных заведений потребностям работодателей России.

 Особенностью опроса является сбор информации по квалификациям. Совет по профессиональным квалификациям подготовил перечень квалификаций, из которого Вам необходимо выбрать квалификации, которыми должны обладать работники Вашего предприятия. По этим квалификациям необходимо ответить на вопросы анкеты.

Предполагается, что анкету будут заполнять специалисты, которые владеют информацией о составе и численности работающих на предприятии, их квалификации, а также о приеме и обучении работников.

В некоторых вопросах Вам будет предложено выбрать варианты ответов (один или все подходящие). Если перечисленные варианты не отражают ситуацию на Вашем предприятии, просим указать свой вариант ответа в графе «Иное».

 В случае если в перечне квалификаций отсутствуют квалификации, которые, по Вашему мнению, обязательно относятся к основной деятельности в области сварки, и эти квалификации представлены на Вашем предприятии, в таком случае Вы можете дополнить перечень квалификаций в вопросах анкеты.

 Просим Вас быть внимательными и максимально полно и объективно отразить  ситуацию на Вашем предприятии.

 Результаты анкетирования будут использованы при взаимодействии с системой образования, Минтруда РФ, представлены в Национальный совет при Президенте РФ по профессиональным квалификациям, обезличено опубликованы в СМИ.

 Скачать форму анкеты можно на нашем сайте в разделе ‘АНКЕТИРОВАНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ’

Заполенные формы просим направлять на анш электьрогнный адрес: gac@gacssr.ru

Scroll to top