Соглашение о сотрудничестве между СПКС и Агентством труда и занятости населения Красноярского края

28марта 2019 года под председательством Руководителя агентства труда и занятости населения Красноярского края Виктора Васильевича Новикова, состоялось расширенное заседание координационного совета (рабочей группы) по вопросам развития квалификаций в Красноярском крае и Управляющего совета по развитию национальной системы квалификаций в Красноярском крае при КГБОУ ДПО «Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций». 
В заседании приняли участие Заместитель Министра образования Красноярского края О.Н. Никитина, директор по развитию регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Красноярского края» А.В. Лыткин, Заместитель генерального директора АНО «НАРК» М.В. Юргелас и А.А. Факторович, Секретарь СПКС А.И.Чупрак, директор ООО «ГАЦ ССР» С.В. Прокопьев, директор КГБОУ ДПО «Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций» З.А. Исмаилова, представители предприятий, профессиональных союзов и образовательных организаций Красноярского края.
На заседании рассмотрены вопросы обеспечения предприятий квалифицированными кадрами, подготовки кадров в Красноярском крае в системе СПО и профессионального обучения, совмещения процедур государственной итоговой аттестации, в том числе в форме демонстрационного экзамена, с независимой оценкой квалификации, одобрена Дорожная карта (план мероприятий) по вопросам развития национальной системы квалификаций в Красноярском крае в 2019–2021 годах.
Председателем Управляющего совета по развитию национальной системы квалификаций в Красноярском крае переизбран директор ООО «ГАЦ ССР» С.В. Прокопьев.
Scroll to top