Красноярский край участвует в проекте Национального агентства развития квалификаций ГИА-НОК.

Красноярский край с 2019 года участвует в проекте Национального агентства развития квалификаций ГИА-НОК.

В программе реализации пилотного проекта 2020 года в Красноярском крае по проведению промежуточной или государственной итоговой аттестации обучающихся по программам СПО и ПО было заявлено 4 образовательных организации, но в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в трех  организациях студенты не смогли выйти на производственную практику. Руководством этих учебных заведений было принято решение о переносе проведения НОК на октябрь-декабрь 2020 года, совместив ее с промежуточной аттестацией.

18 июня 2020 года 4 студента Березовского филиала Емельяновского дорожно-строительного техникума впервые приняли участие в проекте ГИА-НОК, по программам профессионального экзамена квалификации «Сварщик дуговой сварки плавящимся покрытым электродом (2 уровень)» с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, связанных с коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Процедура независимой оценки квалификации проводилась на базе ООО «Головной аттестационный центр-Средне-Сибирского региона».

В состав экзаменационной комиссии вошли независимые эксперты Центра оценки квалификации в области сварки (ЦОК-008).

Свою квалификацию студенты подтвердили.

По окончанию обучения, они получат два документа: диплом о среднем профессиональном образовании и свидетельство о квалификации «Сварщик дуговой сварки плавящимся покрытым электродом (2 уровень)».

Документ о прохождении независимой оценки квалификации внесён в общенациональный реестр сведений о проведении независимой оценки квалификаций, что даст выпускникам существенные конкурентные преимущества на рынке труда и станет хорошим стартом для дальнейшего профессионального развития.

Красноярский край участвует в проекте Национального агентства развития квалификаций ГИА-НОК.
Scroll to top